Coupe de France

Coupe de France: 1° Tour
Samedi 21 Avril à partir de 10h00 au Boulodrome,
REQUISTA reçoit le Pétanq Club CRANSACOIS pour le 1° tour de la Coupe de France

Lire la suite


0 Réaction

Qualificatif Ligue Midi-Pyrenées "TRIPLETTE FEMININ"

Qualificatif Ligue Midi-Pyrenées "TRIPLETTE FEMININ" à ST AFFRIQUE:
- Début de la compétition le Dimanche 22 Avril à 8h30 - Plus d'infos ici: https://www.petanque-aveyron.fr/Qualificatif-ligue-Triplette-Feminines_a1151.html
- 1 Triplette de Requista inscrite:
Magali GAUBERT / Babeth MAUREL / Véronique TARROUX
Tirage des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_QX3_FEMININES.html

Lire la suite


0 Réaction

Les Poules et calendriers des différents CDC (Championnats Des Clubs) sont connus:
- CDC Féminin (Equipe cochée par Nathalie GAVALDA): Clic sur le calendrier: https://www.petanque-aveyron.fr/docs/CDCfeminin2018/Poule4.pdf
- CDC Vétéran D3 (Equipe cochée par Michel BELLIERES): Clic sur le calendrier: https://www.petanque-aveyron.fr/docs/Division3veterans/pouleA.pdf
- CDC Provençal (Equipe cochée par Didier GONCALVES): Clic sur le calendrier: https://www.petanque-aveyron.fr/docs/CDCjeuprovencal/Poule1.pdf
- CDC Sénior D3 - Equipe 1 (Equipe cochée par Thierry FIRMIN): Clic sur le calendrier: https://www.petanque-aveyron.fr/docs/Division3/pouleF.pdf
- CDC Sénior D4 - Equipe 2 (Equipe cochée par Vincent DURAND): Clic sur le calendrier: https://www.petanque-aveyron.fr/docs/Division4/pouleC.pdf
- CDC Sénior D4 - Equipe 3 (Equipe cochée par Jean-Luc JOVER): Clic sur le calendrier: https://www.petanque-aveyron.fr/docs/Division4/pouleD.pdf

Lire la suite


0 Réaction

Qualifs et Championnats du Weekend du 14 Avril

Qualifs et Championnats du Weekend du 14 Avril
Qualif "TRIPLETTE PROVENCAL" Ligue Midi-Pyrenées à FLAVIN:
- Début de la compétition le Samedi 14 Avril à 8h30 - Plus d'infos ici: https://www.petanque-aveyron.fr/Qualificatif-jeu-provencal-triplette_a1149.html
- 3 Triplettes de Requista inscrites:
BRAS AUDREY/MOLINIER FRANCIS/BOSC JÉRÔME
GONCALVES DIDIER/FABRE GÉRARD/RIBEIRINHA JUAN
BREUGNOT FABIEN/ALARY MARC/SOUYRIS AURÉLIEN

Tirage des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_QX3_Provencal.html

Les résultats des Réquistanais: Belles et très belle performance des 3 Triplettes:
BRAS AUDREY - MOLINIER FRANCIS - BOSC JÉRÔME Perdant T1 (après poule)
GONCALVES DIDIER - FABRE GÉRARD - RIBEIRINHA JUAN se retrouvent opposés à BREUGNOT FABIEN - ALARY MARC - SOUYRIS AURÉLIEN pour la partie qualificative, et ce sont Gérard, Didier et Juan qui sortent vainqueur et se qualifient pour le championnat Midi-pyrénées Triplette Provençal les 28 et 29 Avril à  l'Hospitalet (46)

 

Championnat AVEYRON "TRIPLETTE Jeunes" à Flavin:
- Début de la compétition le Dimanche 14 Avril à 09h00 - Plus d'infos ici: https://www.petanque-aveyron.fr/Championnat-Triplette-jeunes_a1148.html
- En Minime:  RODRIGUES NATACHA de Requista dans une équipe panachée: Tirages des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_minimesX3.html
- En Cadet: 1 Triplette de Requista: CADARS THOMAS/MICHELINI MARJORIE/CARPENTIER CHRISTOPHER. Tirages des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_CadetsX3.html
- En Junior: RAYYNAL LOIC de Requista dans une équipe panachée: Tirages des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_JuniorsX3.html

Les résultats des réquistanais:
CADARS THOMAS - MICHELINI MARJORIE - CARPENTIER CHRISTOPHER: Perdant Poule 1 Partie Barrage
L'équipe ou était RODRIGUES NATACHA: Perdant Poule 1 Partie Barrage
L'équipe ou était RAYNAL LOÏC: Perdant Poule 1 Partie Barrage

Lire la suite


0 Réaction

Concours à Points

"CONCOURS à POINTS": Le cap des 100 joueurs vient d'être atteint. Merci pour votre participation yes  et  Le planning des soirées est dispo dans "Les Evenements" ou "Ici"

Rappel des Infos sur ces concours

- Ouvert à tous
- Engagement de 4€ par joueur dont 0,50€ est reversé à l'Association "ILONA"
- Pour les non licenciés de Requista, soit posséder la carte 2018 du Boulodrome(30€), soit 3€ de plus à l'inscription par joueur et par soirée
- Début des parties a 20h30
- Le nbre de points cumulés sur ces 15 soirées seront convertis en Bon d'Achat lors du dernier Triplette et le classement en pdf ici /../../../../uploaded/classement-concours-a-points-2018.pdf

Lire la suite


0 Réaction

Eliminatoires Doublette à BROQUIES

Eliminatoires Doublette à BROQUIES
Les dates butoir d'inscriptions ayant été modifiées, vous pouvez vous inscrire sur la feuille d'inscription au Bouldrome jusqu'au Samedi 21 Avril 17h00
A ce jour , 15 Doublettes de pré-inscripts sur la feuille.
Infos sur la compétition:
- Déroulement des parties : La compétition du Mardi 01 MAI à BROQUIES débutera à 8h30
- Equipes Qualifiées : Pour 2018 ………  9 Doublettes
-> La FINALE DEPARTEMENTALE DOUBLETTES SENIORS: Date et lieu : Samedi 2 et dimanche 3 Juin 2018 à SEVERAC D’AVEYRON

Lire la suite


0 Réaction

Eliminatoires Tête à Tête a MURASSON

Eliminatoires Tête à Tête a MURASSON
Les dates butoir d'inscriptions ayant été modifiées, vous pouvez vous inscrire sur la feuille d'inscription au Bouldrome jusqu'au Samedi 21 Avril 17h00
A ce jour , 9 Joueurs de pré-inscripts sur la feuille
Infos sur la compétition:
- Déroulement des parties : La compétition du Dimanche 29 Avril  MURASSON débutera à 8h30
- Joueurs Qualifiées : Pour 2018 ………  8 joueurs
-> La FINALE DEPARTEMENTALE  TETE A TETE SENIORS: Date et lieu : Dimanche 27 mai 2018 à LA PRIMAUBE

Lire la suite


0 Réaction

Qualifs et Championnat du Weekend du 6 Avril

Qualif "TRIPLETTE" Ligue Midi-Pyrenées a Vilefranche de Rouergue:
- Début de la compétition le Samedi 07 Avril à 8h30 - Plus d'infos ici: https://www.petanque-aveyron.fr/Qualificatif-Championnat-Midi-Pyrenees-Triplette-seniors_a1146.html
- 2 Triplettes Masculin de Requista inscrites: Vincent DURAND / Victor BOUSQUET / LUPION Kévin  et Jean Marie GALVADA / Fabien BREUGNOT / Thierry FIRMIN

Tirage des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_QX3_seniors.html

Les résultats des Réquistanais:
FIRMIN THIERRY - GAVALDA JEAN-MARIE - BREUGNOT FABIEN Perdant 2° tour après poule
BOUSQUET VICTOR - DURAND VINCENT - LUPION KÉVIN Perdant Poule 20 Partie Barrage

Championnat AVEYRON "TRIPLETTE Féminin à Vilefranche de Rouergue:
- Début de la compétition le Samedi 07 Avril à 14h30 - Plus d'infos ici: https://www.petanque-aveyron.fr/Championnat-triplette-feminin_a1147.html
- 1 Triplette de Requista: Babeth MAUREL /Audrey BRAS / Nathalie GAVALDA

Tirages des poules et résultats: http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_X3_Feminin_2018.html

Les résultats des Réquistanaises:
GAVALDA NATHALIE - BRAS AUDREY - MAUREL ELISABETH Perdant 1er Tour après poule

Lire la suite


0 Réaction

Concours TRIPLETTE VETERAN du Jeudi 5 Avril

54 Triplettes pour ce concours vétéran du Jeudi 05 Avril qui débutaient a 10h00. les verdicts des 3 concours A, B, C tombaient sur le coup des 20h00